Алатырь – двойной призёр Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

 Приятная новость пришла в Алатырь в преддверии большого праздника. Свой 470-летний юбилей наш любимый город будет отмечать с наградами!

 Подведены итоги Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика», который проводится с 2017 года. Главная его цель – поддержать муниципалитеты, которые предлагают эффективные решения в важнейших сферах. Победители и призёры из числа городских и муниципальных округов и городских поселений получают гранты в размере от 10 до 50 млн рублей, из сельских поселений – от 3 до 20 млн рублей.

 В данном конкурсе Алатырь участвует ежегодно. На этот раз наш город забрал сразу два призовых места! Вторым он стал в номинации «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах».

 Третье место Алатырь занял в номинации «Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений («умный город»)».