«Молодая гвардия Единой России» установила в Алатыре контейнеры для сбора использованных батареек

"Молодая гвардия Единой России" установила контейнеры для сбора использованных батареек в Алатыре 1Молодежь организовала в Алатыре пункты сбора использованных батареек. У жителей Алатыря есть возможность принести старые нерабочие батарейки в специально установленные контейнеры для их дальнейшей правильной утилизации. В нашем городе появились два пункта сбора, организованных «Молодой гвардией Единой России».

Александр Митин, лидер молодогвардейцев в  Алатыре, рассказывает: «Наш город подключился к акции по сбору батареек в рамках проекта «Сдай батарейку сегодня, сохрани природу завтра!» регионального отделения нашей общественной организации. Сначала мы установили контейнер в Доме быта. Там уже собрано более 100 кг батареек, которые мы передали региональному отделению для дальнейшей отправки на завод по утилизации аккумуляторов и батареек в Челябинск. Виден запрос населения на грамотную утилизацию вредных отходов. Поэтому решили установить еще один, в ТЦ «Гулливер».

По мнению активистов «Молодой Гвардии», многие из людей не задумываются, что состояние окружающей среды напрямую связано с нашим поведением в быту и в природе. При разрушении корпусов батареек в природную среду попадают содержащиеся в них токсичные вещества (свинец, никель, кадмий, цинк, ртуть, оксид серебра, кобальт, литий).

Сдать использованные батарейки в Алатыре и тем самым внести свой вклад в сохранение природы можно по адресам: г. Алатырь, ул. Комиссариатская, 83 (Дом Быта), 1 этаж;  г. Алатырь ул. Московская, 110 (ТЦ «Гулливер»), 1 этаж.

 

На главном фото: Руководитель регионального отделения МГЕР Чувашии Андрей Шакулов и руководитель местного отделения МГЕР в Алатыре Александр Митин. Из Алатыря уже передано больше 100 кг батареек.