УЧАСТНИКИ ОТРЯДА ЮНЫХ ПОЖАРНЫХ «ГАРНИЗОН» СОШ №9 ВЗЯЛИ ВСЕ ПЕРВЫЕ МЕСТА В ЛИЧНОМ ЗАЧЕТЕ НА РЕСПУБЛИКАНСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ

В Чебоксарах на стадионе «Олимпийский» прошли первые Республиканские соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок Главы Чувашии. Организаторы первенства — Главное управление МЧС России по Чувашской Республике и региональное отделение ВДПО.

Соревнования проводились среди девушек и юношей, а также мужчин и женщин. Среди сборных учебных заведений Алатырь на турнире достойно представили ученики СОШ № 9 – участники отряда юных пожарных «Горнизон» под руководством огнеборца-командира отделения 17-ПСЧ и педагога ОБЖ СОШ № 9 Алексея Власова.

За победу боролись 19 команд учебных заведений Чувашии, состоящих из юношей и девушек в возрасте от 15 до 18 лет, — всего около ста человек

Участниками соревнований стали члены дружины юных пожарных СОШ № 9 – отряда «Гарнизон»: Егор Келин, Егор Винников, Дмитрий Митин, Кирилл Краснов, Василиса Нестерова, Ксения Угоднова, Ксения Балалаева, Дарья Горбунова. Наша команда была самой младшей по возрасту (14 лет). Несмотря на это в индивидуальном зачёте ученики СОШ № 9 завоевали все золотые медали на всех этапах, а также взяли одну бронзу.

Юные атлеты мерились с соперниками силой в двух дисциплинах. На первом этапе соревнований было необходимо преодолеть 100-метровую полосу препятствий и проложить рабочую рукавную линию для тушения условного пожара, на следующем – подняться по штурмовой лестнице в окно учебной башни.

Борьба за призовые места развернулась нешуточная! Как мальчишки, так и девчонки продемонстрировали отличную спортивную подготовку. Разница в результатах порой составляла лишь доли секунды.

На 100 метровой полосе препятствий не было равных алатырцу Егору Келину, завоевавшему 1 место с результатом 21,08 сек. В десятку лучших из 40 участников в этой дисциплине вошел и наш земляк Кирилл Краснов, он стал 6-м с результатом 24.10 сек.

Победу на 100-метровой полосе препятствий одержала и Ксения Балалаева результат(24, 77 сек.). Еще две наших девушки вошли в десятку лучших на полосе препятствий: 4 место у Василисы Нестеровой (26, 90сек), 8 место – у Ксении Угодновой (27,51сек.). На 100-метровой полосе отрыв от соперников, что у мальчиков, что у девочек, составлял порой по 8-10 метров.

Подъем по штурмовой лестнице в окно второго этажа быстрее всех преодолел также наш земляк, Егор Келин, одержав победу в этой дисциплине.

Девушки СОШ № 9 также преуспели в выполнении этого упражнения. Победителем стала Василиса Нестерова с результатом 10.21 сек. 3 место – у Ксении Балалаевой с результатом 10.75 сек. Ксюше не хватило до 2 места 0.10 сек.

Это первая победа дружины юных пожарных «Гарнизон», образованной на базе СОШ № 9 в конце прошлого года. Поздравляем ребят и их наставника Алексея Власова с отличным результатом!!!

 

УЧАСТНИКИ ОТРЯДА ЮНЫХ ПОЖАРНЫХ "ГАРНИЗОН" СОШ №9 ВЗЯЛИ ВСЕ ПЕРВЫЕ МЕСТА В ЛИЧНОМ ЗАЧЕТЕ НА РЕСПУБЛИКАНСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ УЧАСТНИКИ ОТРЯДА ЮНЫХ ПОЖАРНЫХ "ГАРНИЗОН" СОШ №9 ВЗЯЛИ ВСЕ ПЕРВЫЕ МЕСТА В ЛИЧНОМ ЗАЧЕТЕ НА РЕСПУБЛИКАНСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ 1 УЧАСТНИКИ ОТРЯДА ЮНЫХ ПОЖАРНЫХ "ГАРНИЗОН" СОШ №9 ВЗЯЛИ ВСЕ ПЕРВЫЕ МЕСТА В ЛИЧНОМ ЗАЧЕТЕ НА РЕСПУБЛИКАНСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ 2 УЧАСТНИКИ ОТРЯДА ЮНЫХ ПОЖАРНЫХ "ГАРНИЗОН" СОШ №9 ВЗЯЛИ ВСЕ ПЕРВЫЕ МЕСТА В ЛИЧНОМ ЗАЧЕТЕ НА РЕСПУБЛИКАНСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ 3