Молодёжи Алатырского района вручили свидетельства о присвоении специальных стипендий Главы Чувашии

 Сегодня в Алатырском районе были подведены итоги социально-экономического развития муниципалитета за 2021 год и обозначены задачи на предстоящий период деятельности. Расширенное совещание состоялось в Октябрьском сельском Доме культуры. В его работе приняла участие первый заместитель министра труда и социальной защиты Чувашии Лариса Арсентьева.

 В этом году специальной стипендии Главы Чувашии за особую творческую устремлённость в районе удостоились семь человек. Среди них ученицы общеобразовательных учреждений: Варвара Сетямина из Алтышевской, Ксения Яковлева из Первомайской и Ксения Янюшкина из Чуварлейской средних школ; воспитанница Алтышевской детской музыкальной школы Антонина Арефьева, а также три молодых педагога: учитель физической культуры Староайбесинской средней школы Мария Кулюкина, учитель истории и обществознания Чуварлейской средней школы Анна Пучкина и заведующий дошкольным образовательным учреждением «Чуварлейский детский сад «Колокольчик Дарья Волкова. Все они в течение этого года будут ежемесячно получать материальную поддержку в размере 1830 рублей. Соответствующие свидетельства в торжественной обстановке им вручила Л.Г. Арсентьева, поблагодарив за достигнутые результаты. «Своими знаниями, умениями, активной жизненной позицией вы на деле доказываете, что можете многое. Не останавливайтесь на достигнутом», — сказала Лариса Геннадьевна.

 С ответным словом выступила ученица Алтышевской средней школы Варвара Сетямина. От лица всех стипендиатов района она поблагодарила Главу республики Олега Николаева за поддержку, отметив, что получить такую награду – это огромная честь и ответственность не только перед собой, но и перед родителями, педагогами, наставниками. «Приятно, когда твои усилия не остаются без внимания, это даёт дополнительный стимул и настрой для дальнейших достижений. Мы постараемся оправдать ваше доверие», — сказала девушка.

 Фоторепортаж