В Алатыре прошло первенство города по лыжным гонкам

 Сегодня в Липовом овраге состоялось первенство города по лыжным гонкам, участие в котором приняли сильнейшие лыжники Алатыря и Алатырского района.

 Мужчины и юноши преодолевали дистанцию в пять километров, а женщины и девушки в два раза меньше. Все спортсмены стремились быстрее всех пересечь линию финиша, но сделать это удалось лишь лучшим. Таковыми в своей возрастной группе стали учащийся Алтышевской основной общеобразовательной школы Кирилл Соболев, студент Алатырского технологического колледжа Иван Дубков, Анна Сотриванова, представляющая филиал Самарского государственного университета путей сообщения.

 У взрослых первое место заняли работники завода «Электроавтомат» Павел Королёв и Надежда Дроздова, индивидуальный предприниматель Александр Агеев, тренеры-преподаватели физкультурно-спортивного комплекса Александр Мальков и Лариса Ведина, а также ветеран спорта Виктор Серенков.

 Спонсором соревнований выступила депутат городского Собрания Марина Лазарева, которая каждому участнику вручила памятный приз.

 Слова благодарности спортсмены также выражают председателю первичной профсоюзной организации АО «Электроавтомат» Николаю Ефремову за помощь в подготовке лыжной трассы.

В Алатыре прошло первенство города по лыжным гонкам 1