Депутат Госсовета Чувашии Евгений Таланов — о Послании Главы республики Олега Николаева Государственному Совету

Депутат Госсовета Чувашии Евгений Таланов - о Послании Главы республики Олега Николаева Государственному Совету

— Основные направления развития Чувашской Республики на 2022 год озвучил сегодня Глава республики Олег Алексеевич Николаев в ходе оглашения Послания Государственному Совету. Принял участие в церемонии, которая прошла в обновленной Чувашской государственной филармонии в Чебоксарах.

Органам власти заданы направления работы во всех сферах, реализация поставленных задач станет большим шагом в развитии республики.

Запланированный капитальный ремонт школ, детских садов коснется образовательных учреждений по всей республике, в том числе Алатыря и Алатырского района. Продолжатся масштабные работы по благоустройству в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и инициативного бюджетирования.

В числе главных негативных тенденций Глава республики назвал трудовую миграцию населения. Поддержка бизнеса, социальная помощь населению, развитие производств, в том числе и по переработке сельскохозяйственной продукции, а также сферы туризма, – все это необходимо, чтобы улучшить качество жизни граждан и определено в Послании в качестве главных направлений развития. Для обеспечения кадрового потенциала в Послании уделено большое внимание работе по профориентации молодежи со школьной скамьи. Согласен, что наша задача — воспитать патриотов и создать для них все условия для жизни и работы на Родине!

Послание Главы Чувашии — это не амбициозные задачи, это конкретный план действий, который предстоит воплотить в жизнь большой команде органов власти и неравнодушных жителей Чувашии!