Впереди четвертьфинал!

 Продолжается Чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в Чувашской Республике. Позади уже муниципальный и дивизионный этапы. О последнем, который проходил по олимпийской системе, расскажем поподробнее…

 В дивизионном этапе участвовали спортсмены из Алатыря и Алатырского района, но, к сожалению, прошли его только горожане. Первыми это сделали девушки. Женская команда школы №9, которую тренируют Геннадий Алатырцев и Наталья Гомза, играли 18 января. Обыграв баскетболисток из Канашского и Комсомольского районов с общим счетом 73:10, в ¼ финала наша дружина вышла с первого места!

 На следующий день за путевку в четвертьфинал боролись юноши. Алатырь представляли спортсмены гимназии №6, тренерами которых являются Валерий Килеев и Александр Попов. В первом матче наши парни оказались сильнее  баскетболистов, представляющих Яльчикский район. Во второй игре команде из Комсомольской средней общеобразовательной школы они уступили всего одно очко (итоговый счет – 30:29 в пользу сельчан), но это не помешало алатырцам пройти дальше!

 Приятной новостью стало еще и то, что наши спортсмены Юлия Титова и Илья Герасимов были признаны лучшими игроками дивизионного этапа.