Критерии успеха — трудолюбие и творчество

Детство нашей землячки Дарьи Самойловой прошло в селе Явлеи Алатырского района. Девочка росла в многодетной семье и с детства приучена к труду. Еще учась в школе, она переняла от старшей сестры Марии навыки внутренней отделки зданий.

После окончания 9 класса Чуварлейской средней школы Дарья поступила в Алатырский технологический колледж по специальности «Земельно-имущественные отношения». Успешно окончив учебу, девушка решила получить второе образование по направлению, которое давно ее интересовало. Таким образом, в настоящее время она учится на мастера отделочных строительных и декоративных работ.

«Мои главные инструменты в будущем – это шпателя, кисточки и мастихины. На самом деле это работа еще и творческая, и здесь есть где проявить себя. Например, делая декоративку (объемные узоры на стенах), нужно обладать хорошей фантазией», – рассказывает девушка.
Несмотря на то, что Даша начала учиться относительно недавно, уже можно смело говорить о ее таланте на данном поприще. В прошлом году она участвовала в WorldSkills Russia и заняла первое место по республике.

Можно смело сказать и о других успехах Даши. Она имеет дипломы победителя и призера Международной студенческой научно-практической конференции «Наука. Юность. Творчество» в секции «Технические, строительные и технологические науки».

Участвует девушка и в творческой жизни колледжа – Дарья обладает хорошими вокальными данными и выступает на концертах. В свободное время она увлекается рисованием.

Даша очень скромная, но целеустремленная и старается добросовестно подходить к любому делу. В доказательство тому является недавно полученная ею стипендия.

«Я очень благодарна своей маме и преподавателю Марине Владимировне Макарьевской. Ведь талант к чему-либо есть у каждого человека, важно помочь его раскрыть», – заключает девушка.

Черновик 1716