Коллектив «Алатырских вестей» поздравили с профессиональным праздником

 13 января – День российской печати, а 16 января свой профессиональный праздник отметят работники республиканской прессы.

 Газета «Алатырские вести», которая в этом году отметит свой 105-й  юбилей, является одной из старинных в республике. Все эти годы она всесторонне освещает жизнь города и района, рассказывается о земляках, которые своим трудом прославили родную землю. В настоящее время в редакции трудятся девять человек, трое из них являются журналистами. Здесь не только издаётся газета «Алатырские вести», подписной тираж которой на данный момент составляет почти 2300 экземпляров, но и печатаются этикетки, бланки, другие виды печатной продукции.

 Сегодня сотрудников редакции пригласили в центральную городскую библиотеку, где состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российской и чувашской печати.

 Печатное издание имеет множество друзей, со многими тесно сотрудничает. В их числе и депутат Государственного Совета Чувашской Республики Евгений Таланов. Поздравляя коллектив редакции с профессиональным праздником, он пожелал ему творческих успехов и чтобы тираж газеты постоянно рос.

 В числе почетных гостей на мероприятии также присутствовали председатель Совета ветеранов (пенсионеров) войны и труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов города Алатыря Вера Инякина, председатели советов территориального общественного самоуправления. Им Евгений Викторович в торжественной обстановке вручил сертификаты на подписку. 85 активистов со всех микрорайонов города, среди которых имеются и члены ветеранской организации, теперь будут совершенно бесплатно получать любимую газету в течение первого полугодия 2022 года.

 К словам поздравлений затем присоединились заместитель главы администрации Алатыря по социальным вопросам – начальник отдела образования и молодёжной политики Елена Ермолаева, начальник отдела культуры, по делам национальностей, спорта и информационного обеспечения администрации Алатырского района Анна Никитина, начальник отдела культуры, по делам национальностей, туризма и архивного дела городской администрации Валерий Кандрашин.

 Все они пришли не с пустыми руками, вручив работникам редакции «Алатырские вести» награды. Почётной грамоты администрации города за многолетний добросовестный труд удостоилась менеджер по рекламе Ольга Филатова. За творческий подход к профессиональной деятельности Благодарностью городской администрации награждена дизайнер Дарья Ливерко. Эти награды вручила Е.А. Ермолаева.

 Почётную грамоту администрации Алатырского района за достижения высоких показателей и профессиональное мастерство получила оператор электронного набора Мария Кривошеева. Благодарственным письмом районной администрации за добросовестный плодотворный труд и творческую деятельность отмечен редактор Роман Латыпов. Награды им вручила А.Ю. Никитина.

 За информационное наполнение городского сайта отвечают специалисты отдела культуры, по делам национальностей, туризма и архивного дела администрации города Елена Синяева и Евгений Карулин. В.А. Кандрашин вручил им Благодарности за добросовестное исполнение трудовых обязанностей.

 Торжество прошло за чашкой чая в уютной домашней обстановке. Собравшиеся поговорили об истории издания, о том, как оно работает сейчас, а также обсудили планы совместной деятельности.

 «Алатыркие вести» выражают слова благодарности коллективу городской библиотеки за тёплый приём и многолетнее плодотворное сотрудничество!