К профессиональному празднику –  новая машина

27 декабря отмечается День спасателя Российской Федерации. Являясь составной частью структуры МЧС РФ, 17 ПСЧ 9 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике внесла определенный вклад в обеспечение безопасности и защиты населения, сохранение материальных ценностей.

Так, за истекший период 2021 года на территории Алатыря и Алатырского района зарегистрировано 107 пожаров, на которых погибли пять человек, спасено – восемь. Материальный ущерб от них составил 5 946 756 рублей.

С начала года спасателями было осуществлено 35 выездов на ликвидацию последствий ДТП и 61 – для оказания помощи населению, не связанной с тушением огня. В преддверии праздника на вооружение 17 ПСЧ поступила новая пожарная автоцистерна с повышенной проходимостью на базе автомобиля «УРАЛ» с объемом огнетушащих средств 6 куб.м. Она предназначена для доставки к месту пожара боевого расчета, пожарно-технического вооружения, запаса воды и пенообразователя.

От всей души поздравляю весь личный состав и ветеранов пожарной охраны с праздником – Днем спасателя! Желаю всем крепкого здоровья и успехов в служебной и профессиональной деятельности!

С. КЕДЯРОВ, начальник 17 ПСЧ 9 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике.