Депутаты Госсовета Чувашии поблагодарили медиков алатырского ковидного госпиталя

На протяжении двух лет человечество живет в условиях борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Основная нагрузка при этом легла на медиков, которые работают порой на пределах собственных возможностей. Чтобы оказать поддержку врачам и медсестрам, работающим в «красной» зоне, 18 ноября депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Андрей Марушин и Евгений Таланов встретились с медработниками ЦРБ Алатырского района и открытого на ее базе ковидного центра.

Народные избранники обратились к медикам со словами благодарности. «Вы взяли на себя основной удар по преодолению страшной напасти. Низкий поклон за ваш труд», — сказал Андрей Марушин и пожелал врачам и медицинским сестрам поскорее вернуться в нормальное русло работы.

В сложные времена, как отметил Евгений Таланов, всем необходимо сплотиться, чтобы оказать врачам всю возможную поддержку, ведь именно они сегодня помогают сдерживать ситуацию с ростом заболеваемости.

Работа и врачей, и депутатов должна быть направлена во благо населения. По мнению народных избранников, для возвращения к привычному образу жизни главная и общая задача органов власти и работников здравоохранения на сегодня — усилить работу по вакцинации, что в конечном итоге должно привести к выработке коллективного иммунитета.

От депутатов фракции Партии «Единая Россия» в Госсовете Чувашии Андрей Марушин и Евгений Таланов вручили медикам сертификат на оплату услуг такси для доставки врачей до пациентов, и чайные наборы, которые пригодятся в минуты редкого отдыха на работе.
Заместители главврача ЦРБ Алатырского района Мария Симбирцева и Ольга Бекейкина от лица руководителя медучреждения Юрия Боголюбова поблагодарили депутатов за теплые слова, заботу и оказанную поддержку. Как отметила Ольга Бекейкина, в условиях пандемии коллектив всей больницы мобилизован и работает в единой команде.

Напомним, в мае прошлого года на базе акушерского отделения родильного дома ЦРБ начал свою работу ковидный госпиталь. С момента его открытия лечение в стационарных условиях прошли порядка 3500 человек с новой коронавирусной инфекцией.

Ольга Бекейкина сообщила депутатам, что в октябре этого года в связи с ростом числа заболевших было принято решение развернуть дополнительные койки для больных с covid-19 в инфекционном отделении ЦРБ Алатырского района. По данным ЦРБ, сейчас на базе ковидного госпиталя и инфекционного отделения больницы развернуто 120 коек для лечения больных с новой коронавирусной инфекцией.