ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ ИДЕТ ПОЛНЫМ ХОДОМ

В России 15 октября началась Всероссийская перепись населения. Как сообщалось ранее, в этот раз все анкеты заполняются исключительно в электронном виде. Именно поэтому данная перепись получила название цифровая.
Напоминаем, что принять участие в переписи можно любым удобным для вас способом. С 15 октября по 8 ноября возможно ответить на вопросы онлайн на портале «Госуслуги». Бесконтактный формат призван сократить риски заражения COVID-19.
Сообщить свои данные можно и не выходя из дома. С 15 октября по 14 ноября переписчики с планшетами обойдут все дома. Как сообщают уполномоченные по проведению Всероссийской переписи населения в Алатыре и Алатырском районе Вероника Исаева и Валентина Борисова, переписчики соблюдают все противоэпидемиологические требования. Они снабжены комплектом медицинских масок, перчаток и дезинфицирующих средств. Им рекомендовано не заходить в помещения, соблюдать социальную дистанцию и советовать респондентам также надевать маску. Всего в городе работают 62 переписчика, в районе – 27 переписчиков.
Также с 15 октября по 14 ноября можно переписаться на стационарных переписных участках, в том числе в Многофункциональных центрах.
В Алатыре переписные участки расположены по адресам:
● ул. Гагарина, д. 2а;
● ул. Комиссариатская, д. 83;
● ул. Пирогова д. 6а.
В Алатырском районе участки
расположены по адресам:
● п. Первомайский, ул. Ленина, д. 50;
● п. Алтышево, ул. Заводская, д. 6,
● с. Чуварлеи, ул. Ворошилова, д.136,
● п. Восход, ул. Ленина, д.10.
Предварительные итоги Всероссийской переписи населения подведут в апреле, а окончательные данные планируют опубликовать до конца следующего года.