С 15 октября по 14 ноября 2021 года пройдет Всероссийская перепись населения

Принять участие в первой цифровой переписи населения возможно любым удобным способом.

С 15 октября по 8 ноября 2021 года каждый житель Чувашии сможет самостоятельно переписаться на портале «Госуслуги».

Переписчики с планшетами обойдут все помещения с 18 октября по 14 ноября 2021 года.

С 15 октября по 14 ноября 2021 года можно будет переписаться на стационарных переписных участках, в том числе в многофункциональных центрах. На территории Чувашской Республики ежедневно без выходных будут работать 370 переписных участков. Желающие могут посетить их в рабочие часы с 800 до 2000 и ответить на вопросы переписного листа.

В Алатыре переписные участки будут расположены по адресам: ул.Гагарина, д.2а, ул.Комиссариатская, д.83, ул.Пирогова д.6а. В Алатырском районе участки распределены следующим образом: п.Первомайский, ул. Ленина, д.50, п.Алтышево, ул.Заводская, д.6, с.Чуварлеи, ул. Ворошилова, д.136, п.Восход, ул. Ленина, д.10.

Ирина Благовидова, заслуженный работник культуры Чувашской Республики, жительница Алатыря:

Я считаю, что участие в переписи – это вклад в будущее наших детей и внуков. Как человек, много лет проработавший руководителем, я знаю, насколько важен в любом деле ответственный и добросовестный подход,  контроль и порядок.

Все мы – части одной семьи, одного большого государства. Перепись поможет узнать дополнительные данные о всех нас. Многие, на первый взгляд, мелочи, собранные воедино, создадут новый взгляд на состояние нашего общества.

Я однозначно буду принимать участие в переписи. Возможно, отвечу на вопросы на Госуслугах, возможно, посещу ближайший от моего дома переписной пункт. Всем горожанам я советую так же ответственно отнестись к этой теме и заявить о себе.