В Алатыре прошел праздник, посвященный Воздушно-десантным войскам

Сегодня в России отмечают 91-ю годовщину со дня образования Воздушно-десантных войск. Днем рождения Воздушно-десантных войск считается 2 августа 1930 года — именно тогда впервые на учениях Московского военного округа было проведено парашютное десантирование военнослужащих. С тех пор и по настоящее время десантники считаются особыми бойцами, которым по плечу любые задачи.
Подвиги десантников, воевавших во все времена с беспримерным мужеством и героизмом, отражен в военной поэзии, прозе, киноискусстве.
По традиции день ВДВ в России празднуют с размахом -повсеместно проводятся мероприятия, концерты, показы военной техники… И сегодня в Алатыре этот день не стал исключением.
В городском парке у памятника Героя Советского Союза, основателя Воздушно-десантных войск России, генерала армии Василия Филипповича Маргелова и памятной плите воинам-землякам, погибшим при исполнении воинского долга в Афганистане, Чечне и Таджикистане состоялась праздничная встреча десантников. Поздравить их пришли депутаты городского Собрания депутатов Евгений Таланов, Марина Лазарева, Дмитрий Колотов, депутат Собрания депутатов Алатырского района Андрей Марушин и жители города.
Особо отличившимся десантникам были вручены юбилейные медали «90 лет ВДВ» и медали за патриотическое воспитание молодежи.
Также в этот день состоялась заупокойная лития по воинам-землякам, погибшим при исполнении воинского долга в Афганистане, Чечне и Таджикистане