Знание – сила

 Единый государственный экзамен, введённый более десяти лет назад, уже давно прочно укрепился в российской системе образования. Ежегодно наши выпускники сдают ЕГЭ достойно, показывая высокие результаты. Некоторые из них успешно справляются даже с его самыми сложными заданиями.

 В этом году более 25 ребят из Алатыря и Алатырского района, сдавая Единый государственный экзамен, набрали свыше 90 баллов! Кто-то даже по нескольким предметам сразу! А один из них попал ещё прямо в яблочко!

 Стопроцентный результат по русскому языку показал выпускник алатырской гимназии №6 Артемий Яшин, получивший красный аттестат и золотую медаль. Как признался молодой человек, был не удивлен, так как весь год усердно готовился, зная, что этот предмет у него – слабое место, ведь он больше «технарь». Экзамен по физике Артемий сдал на 95 баллов, а математику – на 88. «Главное – стараться, не ленится и верить, что всё получится, и тогда результат будет положительным», – сказал Артемий Яшин.

Знание – сила

 «Знание – сила», – считает Анастасия Голубева, с отличием окончившая Чуварлейскую среднюю общеобразовательную школу. На ЕГЭ по химии девушка получила 97 баллов! Это лучший результат в районе! Хорошо она сдала и другие экзамены, математику на 78, а русский язык – на 86 баллов. Эти предметы ей очень нравятся, особенно математика и химия, поэтому и неудивительно, что в планах у Анастасии – поступить в химический вуз Москвы. «Никогда не сдавайтесь и помните, что мотивация – залог успеха. Удачи!», – говорит девушка нынешним одиннадцатиклассникам.

Знание – сила 1

 Желаем ребятам успеха в дальнейшей учёбе!