Отличный результат гиревиков

 В Батыревском районе состоялся второй по счету спортивный праздник «Кубок Бахтиярово». 17 июля в этой деревне собрались мальчики и девочки, юноши и девушки, мужчины и женщины, а также ветераны спорта, которым предстояло пройти несколько испытаний.

 На этих соревнованиях Алатырь представляли 12 гиревиков разных возрастов, шестеро из них – это Сидоровы: папа Николай Иванович, мама Светлана Петровна, а также их прекрасные дети – Дмитрий, Владимир, Злата и Софья. Вместе они завоевали девять медалей разной пробы. Как и другие наши спортсмены, Сидоровы участвовали в гиревом спорте (упражнение – рывок), бросали гирю на дальность, преодолевали дистанцию, прыгая в мешке.

 Победу во всех дисциплинах в своей возрастной категории одержал учащийся гимназии №6 Иван Рогов. У юношей также в рывке гири первое место занял ученик школы №7 Кирилл Кудашов, третье – гимназист Георгий Мартынов.

 Не отстали от молодых и наши известные ветераны. Самый возрастной участник состязаний Владимир Сабанов, которому 78 лет, в гиревом спорте завоевал «бронзу». В этой же дисциплине Валерий Притуленко показал второй результат, а по итогам бросков гири на дальность занял третью позицию.

 Домой алатырцы вернулись с грамотами, медалями и ценными призами.