Заведующий Первомайским СДК Елена Сафейкина: «Очень важно, что сельским учреждениям культуры государство окажет значительную поддержку»

 Для нас было приятной неожиданностью, когда нам сообщили о том, что в этом году в рамках партийного проекта «Единой России» «Местный дом культуры» в наше учреждение поступит профессиональное музыкальное оборудование и сценические костюмы. В этом мы нуждались уже давно.

 Недавно всё вышеперечисленное нам доставили. Этому очень рады все жители села. А как же иначе, ведь СДК – это непросто отличное место для проведения своего досуга, но и учреждение, которое помогает сохранять народные традиции, развивать молодёжь, приобщать её к культуре и искусству.

 Сегодня Владимир Путин обратился с ежегодным Посланием Федеральному собранию. Он сообщил, что в течение ближайших трёх лет дополнительно будет направлено 24 миллиарда рублей на обновление домов культуры, библиотек и музеев в сельской местности. Конечно, эта новость очень обрадовала меня. В силу своего возраста здание нашего Дома культуры требует больших вложений, поэтому мы решили переехать в другое. Думаю, такая поддержка со стороны государства ускорит этот процесс.