Вопросы поддержки регионов нашли отражение в Послании Владимира Путина

Александр Афанасьев, генеральный директор АО «Завод «Электроприбор», депутат Собрания депутатов города Алатыря седьмого созыва:

-В своём Послании Федеральному Собранию Президент России В.В. Путин сконцентрировал внимание на внутренних вопросах страны. Главными стали темы, касающиеся демографии, мер социальной поддержки семей с детьми, молодежи. Глава государства уделил пристальное внимание повышению качества жизни людей, защите здоровья. Пока еще сохраняется опасность коронавирусной инфекции. Президент призвал не терять бдительность, максимально ответственно соблюдать все ограничительные меры.
С большим воодушевлением воспринял слова Владимира Путина о задачах по развитию ключевых отраслей экономики, укреплению обороноспособности страны. Он отметил, что совершенствование и качественное укрепление вооруженных сил в России идет непрерывно. Для нашего предприятия это очень важно, ведь мы выпускаем продукцию в том числе и для ВПК страны.
Отрадно, что вопросы поддержки регионов также нашли отражение в Послании. Владимир Владимирович отметил, что инфраструктурные проекты регионов должны быть реализованы в интересах граждан России. Приоритетами являются дороги, сфера ЖКХ, развитие объектов туристической инфраструктуры. В этой связи считаю, что инфраструктурные бюджетные кредиты дадут значительный импульс развитию субъектов Российской Федерации.