В Алатыре прошел обучающий семинар для общественных наблюдателей

Сегодня в Алатыре прошло обучение общественных наблюдателей, которые будут работать на выборах депутатов Госдумы РФ и Госсовета Чувашии в сентябре 2021 года.

Руководитель Общественного совета города Алатыря Владимир Белоглазов и руководитель Штаба общественного наблюдения Алатыря Татьяна Шамонова, приветствуя участников семинара, обратили внимание на важность миссии, которая возложена на каждого общественного наблюдателя.

О нюансах избирательного процесса, правилах организации наблюдения на избирательных участках, работе в ходе выездного голосования наблюдателям Алатыря рассказали руководитель группы подготовки и координации наблюдателей Штаба общественного наблюдения республики, руководитель аппарата Общественной палаты ЧР Евгений Бондарев, региональный координатор Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Ирина Иванова , преподаватель-тренер общественных наблюдателей Екатерина Коршунова.

Как отметил Евгений Викторович, главная задача общественных наблюдателей — обеспечение независимого контроля на грядущих выборах. Для координации общественных наблюдателей в Чувашии создан штаб общественного наблюдения, который возглавляет Александр Белов, главный редактор интернет-издания «Правда ПФО».

Евгений Бондарев также рассказал о структуре Штаба общественного наблюдения. В его составе четыре группы: мониторинговая, юридическая, группа подготовки и координации наблюдателей, информационная (пресс-центр общественного штаба).
Члены каждой из них займутся выполнением своих функций. Главная из них — выявление и пресечение возможных нарушений, которые могут повлиять на ход голосования.

Ирина Иванова подробно остановилась на информационном обеспечении общественного наблюдения, мониторинге соцсетей в период агитации, дня тишины и правилах освещения хода голосования.

 

В Алатыре прошел обучающий семинар для общественных наблюдателей 1 В Алатыре прошел обучающий семинар для общественных наблюдателей 2 В Алатыре прошел обучающий семинар для общественных наблюдателей 3 В Алатыре прошел обучающий семинар для общественных наблюдателей 4 В Алатыре прошел обучающий семинар для общественных наблюдателей 5 В Алатыре прошел обучающий семинар для общественных наблюдателей 6 В Алатыре прошел обучающий семинар для общественных наблюдателей 7 В Алатыре прошел обучающий семинар для общественных наблюдателей 8 В Алатыре прошел обучающий семинар для общественных наблюдателей 9