Дорогу пешеходам!

 19 марта мы публиковали здесь критический материал о светофорном объекте, который нужно заменить в Алатыре уже давно, так как он часто ломается и создаёт аварийные ситуации.

 Речь там шла и о некоторых перекрёстках муниципалитета, где, по мнению жителей, также необходимо установить светофоры.

 Данная информация вызвала большой интерес у пользователей интернета. И под постом, размещённым на нашей официальной странице ВКонтакте, они оставили сразу несколько комментариев, где озвучили свои предложения и жалобы.

 В одном из них указано, что на пересечении улиц Комиссариатская и Первомайская обозначен всего один пешеходный переход. Это как идти в сторону администрации, магазина и обратно.

Дорогу пешеходам!

А вот там, где переходишь проезжую часть в направлении Дома быта и сквера, соответствующие знаки уже отсутствуют. И разметка здесь далеко не всегда имеется.

Дорогу пешеходам! 1

 Как отметил пользователь, автомобилисты не уступают дорогу пешеходам, а её переходят дети, пожилые люди, мамы с колясками.

 Действительно, очень странное расположение знаков на достаточно оживлённом перекрёстке. Газета вместе с читателями очень надеются, что руководство города обратит на эту проблему внимание и исправит ситуацию в самое ближайшее время.