в Алатыре определены общественные пространства, которые скоро поборются за право быть благоустроенными в 2022 году

Сегодня в Алатыре определили общественные пространства, которые будут представлены в рейтинговом голосовании по отбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году.

Члены общественной комиссии, заслушав представителей инициативных групп и организаций, выдвинувших предложения, путем тайного голосования из пяти вариантов отобрали три пространства:

✅ Обелиск воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг.
✅Детский парк «Сказка»
✅ Арт-пространство «Музейный сад» (3 этап)

Далее из предложенных территорий горожанам предстоит выбрать, какое из них преобразится в 2022 году.

Рейтинговое голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая. Голосование будет проходить в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» на единой платформе по голосованию за объекты благоустройства za.gorodsreda.ru.

В список по итогам сегодняшнего заседания и тайного голосования общественной комиссии не вошли две из рассматриваемых пяти концепций благоустройства общественных пространств. Это второй этап благоустройства детской площадки по адресу ул. Железнодорожная, 133 (2 этап) и детская площадка по ул. Заводская/ Железнодорожный спуск. Членами комиссии под председательством главы администрации Алатыря Сергея Лукишина и приглашенными на ее заседание обсуждались возможные варианты их реализации.