Наравне с мастерами спорта

 Юлия Бедина из Алатыря – подающая надежды гимнастка. Тринадцатилетняя девушка достойно выступает на уровне мастера спорта, выполняя все нормативы. Как известно, это высокое звание присваивается спортсменам, достигшим 14-летнего возраста. Так что ждать его нашей «звездочке» осталось недолго.

 Очередным доказательством этому стало Первенство Приволжского Федерального Округа по спортивной гимнастике, которое состоялось в конце февраля в Саранске. В соревнованиях приняли участие свыше 100 сильнейших спортсменов из Чувашии, Мордовии, Марий Эл, Удмуртии, Башкортостана, Татарстана, а также Саратовской, Самарской, Пензенской и Ульяновской областей.

 Наша землячка, представляющая детско-юношескую спортивную школу №1, выступила более чем достойно. По программе кандидатов в мастера спорта она заняла шестое место в многоборье и прошла в четыре финала на отдельных видах: опорный прыжок, брусья, бревно и вольные упражнения. В финале на бревне Юлия завоевала «серебряную» медаль, а в упражнениях на брусьях остановилась в шаге от награды, заняв четвертую позицию.

 К состязаниям ее готовили тренер Анна Копытина, а также тренеры-специалисты на снарядах Инна Кожина и Людмила Марунова.