Наши юнармейцы в числе лучших

 В рамках республиканского месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Чувашии состоялись региональные соревнования по военно-прикладному троеборью, посвящённые Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В состязаниях, которые проходили с 12 по 14 февраля, участвовали 78 команд из 13 муниципалитетов республики. Алатырь представляли члены военно-патриотического клуба «Звезда» (гимназия №6), Алатырский район – представители ВПК «Россич» (Чуварлейская школа).

 Всего за призовые места в старшей, средней и младшей возрастных группах боролись 234 юнармейца. Они на время разбирали, собирали и заряжали массогабаритный макет автомата Калашникова, стреляли из пневматической винтовки.

 Наши земляки выступили достойно. Наибольшего успеха добились гимназисты, которые в возрастной группе до 16 лет заняли третье общекомандное место. Бронзу своей дружине принесли Максим Никитин, Владимир Жучков и Дарья Кожина.

 После в составе команды гимназии №6 они приняли участие в ещё одних соревнованиях, которые прошли в тире регионального отделения ДОСААФ России. Здесь состоялся турнир по стрельбе из малокалиберного оружия среди допризывной молодёжи. Алатырцы уступили лишь наиболее опытным соперникам, войдя в пятёрку сильнейших.

 Поздравляем ребят и их наставника Алексея Жукова с высоким результатом, желаем дальнейших успехов!