Сотрудники филиала по Алатырскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии  проводят профилактическую работу

Сотрудники филиала по Алатырскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии  совместно с начальником ОУУП и ПДН МО МВД России «Алатырский», временно исполняющим обязанности начальника ОГИБДД МО МВД России «Алатырский» и психологом отделения психологического обеспечения ФКУ УИИ УФСИН провели профилактические и воспитательные беседы с осужденными, состоящими на учёте в филиале.

Начальник филиала по Алатырскому району ФКУ УИИ капитан внутренней службы Борис Косеньков ознакомил присутствующих о правах и обязанностях осужденных к наказаниям и мерам уголовно — правового характера без изоляции от общества, а также остановился на видах юридической ответственности при совершении правонарушений.

Начальником ОУУП и ПДН МО МВД России «Алатырский» подполковником полиции Николаем Лысовым проведена разъяснительная беседа на тему: «Профилактика телефонных мошенничеств, а также преступления против жизни и здоровья граждан».  

Временно исполняющим обязанности начальника ОГИБДД МО МВД России «Алатырский» старшим лейтенантом полиции Ираклием Милорава проведена разъяснительная беседа на тему: «Безопасность дорожного движения при эксплуатации транспортных средств, в зимний период времени».

Психолог отделения психологического обеспечения ФКУ УИИ УФСИН Евгенией Березиной в ходе психопрофилактической работы с осужденными провела анализ причин совершения преступлений и сделала акцент на необходимости изменения образа жизни, отказа от вредных привычек, обязательного трудоустройства, а также выхода из конфликтных ситуаций с помощью нахождения компромиссного решения.

Сотрудники филиала по Алатырскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии  проводят профилактическую работу 1По окончании профилактических бесед осужденным были вручены памятки.