Пройтись по местам строительства Сурского рубежа можно будет онлайн

Редкие факты из истории возведения Сурского и Казанского оборонительных рубежей теперь стали доступны пользователям социальных сетей. Первые посты о подвиге тыловиков уже размещены в новых аккаунтах.

Среди публикаций — редкие архивные фото- и видеоматериалы с мест строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей, личные истории участников тех событий, а также подборки фактов и исторические справки.

В планах — сделать онлайн-экскурсии. «В аккаунтах портала сурскийрубеж.рф запланированы виртуальные прогулки, которые буквально «переместят» пользователей на места трудового подвига уроженцев Чувашии на строительстве Сурского рубежа, — рассказывает и.о. министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Кристина Майнина. — Онлайн-гид привлечет внимание молодежи. Таким образом мы сможем передать память о трудовом подвиге чувашского народа в тылу следующим поколениям».

Пользователи социальных сетей могут подписаться на аккаунты, посвященные трудовому подвигу наших земляков, по ссылкам: @surubezh в Инстаграм, в группах «Сурский и Казанский оборонительные рубежи» ВКонтакте и Одноклассниках.

Ранее мы писали, что Глава Чувашии Олег Николаев презентовал календарь, посвященный году строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. А также о том, что в Чувашии заработал сайт, рассказывающий о подвиге наших земляков в тылу.