ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ НА СТРАНИЦАХ ГАЗЕТЫ «АЛАТЫРСКИЕ ВЕСТИ»?

ИРИНА СИДЯКИНА, г. Алатырь:
– Мне бы хотелось в газете видеть анонс мероприятий, проводимых в городе на декаду или на месяц. Еще, например, в журнале «Крокодил» раньше была рубрика «Добро пожаловаться», куда люди обращались со своими проблемами.
Также можно добавить рубрику «Что почитать». Пусть это будет рейтинг самых популярных книг месяца.
Рейтинги можно посмотреть в интернете, читатели могут добавить свои предложения. В 80-е годы журнал «Студенческий меридиан» опубликовал «Золотую сотню» – список книг по разделам «Детская литература», «Отечественная литература», «Зарубежная литература», которые были хорошими помощниками для воспитания и просвещения культурного человека.
Почти в каждом печатном издании есть «Полезные советы» или «Советы на каждый день».

ЕЛЕНА ГЕРАСИМОВА, г. Алатырь:
– Помню, как раньше в газете была рубрика «Сад и огород». С удовольствием читали ее всей семьей. Много наших граждан занимаются цветоводством, садоводством, огородом. Поэтому, я думаю, эта рубрика будет пользоваться спросом, так как интересно почитать про приметы данного месяца, про работы в саду и услышать полезные советы, которые сделают наш урожай обильнее, а сад еще красивее.

АННА ИВАНОВА, г. Алатырь:
– Я считаю, что газета «Алатырские вести» достойно несет статус общественно-политического издания. Все материалы в ней подаются свежо и интересно. Что касается новаторства, я думаю, что иногда можно разнообразить газету материалами для детей. Например, проводить для них какие-либо творческие конкурсы. Можно собирать детские перлы и назвать рубрику «Устами младенца». Также будет интересно, если, например, раз в месяц печатать рассказы или стихи, которые написали сами ребята. Если есть такая возможность, к Дню защиты детей, Дню знаний и подобным праздникам читатели сами могут присылать свои детские фото с небольшими пояснениями, думаю, это будет очень мило.

АНДРЕЙ ИЛЬИН, г. Алатырь:
– Я думаю, что все новое – это хорошо забытое старое, поэтому можно обратиться к изданиям многолетней давности и почерпнуть оттуда идеи. Раньше были в моде фельетоны, мне так нравилось читать эти умные, острые материалы! Газетную рубрику «Не в бровь, а в глаз» до сих пор вспоминают мои старшие родственники. Также лично мне хотелось бы видеть еще больше информации о спортивных мероприятиях. Кстати, именно поэтому мне очень нравился проект «Алатырь на спорте».