Что Бык грядущий нам готовит?

Бык – символ наступающего нового года. Это могучее, решительное, надежное, трудолюбивое животное, которое является неплохим подспорьем в хозяйстве. Конечно, есть у него свои повадки и особенности.
Житель села Атрать Александр РЯБОВ, как знающий толк в животных, рассказал нам об этом. Полугодовалый бычок Мишка живет в семье Рябовых с весны. Порода у него симментальская, название появилось в честь речной долины Симменталь, которая располагается в Швейцарии. Именно там впервые был выведен данный вид коров.
Как вспоминает его хозяин, Мишка попал к ним будучи совсем малышом. Они поили его молоком,
а теленок смешно ходил по двору, изучая новое пристанище. Сейчас он больше похож на крепкого
озорного мальчишку с торчащей челкой. Однако хозяев слушается и даже позирует перед объективом
фотоаппарата.
По словам Александра Ивановича, всю его сознательную жизнь они держали скотину. С малых лет он помогал родителям заготавливать корм для нее, убираться в коровнике. Когда появилась своя семья, то вместе с супругой они также приняли решение завести хозяйство. «Во-первых, все свое, натуральное, – объясняет мужчина, – во-вторых, работа на свежем воздухе помогает держать себя в форме и не лениться. Поэтому если есть возможность, то нужно заниматься этим». Разделяют его мнение и другие
домочадцы.
Кроме бычка Рябовы держат корову Марту и пса Малыша. Так совпало, что они все белого цвета с рыжими пятнами и их имена начинаются на букву «М». «Неспроста живут в одном доме», – смеются хозяева.
Накануне приближающегося года Быка было интересно узнать, какой же характер у этого животного, чего от него можно ожидать? Александр Иванович сказал, что честность, надежность и основательность – вот основные его качества. Быки некапризны, сильны, работоспособны и полны спокойного достоинства. Но дразнить их тоже не стоит, ведь они могут быть непредсказуемы в гневе.
В целом год Быка обещает быть спокойным и стабильным. Давайте встретим его радостно!