Национальный проект «Экология»: «Новая техника поступила в лесничества»

Все мы знаем, что от состояния экологии зависит наше здоровье. На различных уровнях руководство принимает определенные меры по защите окружающей среды. Природа нашей малой родины и Чувашии в целом богата и разнообразна. Стоит отметить, что ее сохранность также находится под серьезной защитой
В рамках реализации регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» в
текущем году в БУ Чувашской Республики «Алатырское лесничество» Минприроды Чувашии поступил один грузовой автомобиль на базе полноприводного шасси ГАЗ «Садко Некст», модель ГАЗ-С41А23 (лесопожарная техника), два резервуара для воды РДВ-300 (лесопожарное оборудование) и культиватор лесного бороздного КЛБ-1,7 (лесохозяйственное оборудование). В БУ Чувашской Республики «Кирское лесничество» Минприроды Чувашии поступил один грузовой автомобиль на базе полноприводного шасси ГАЗ «Садко Некст», модель ГАЗ-С41А23 (лесопожарная техника), два резервуара для воды РДВ-300, три бензопилы MS 250 STIHL и две бензопилы MS 180 STIHL (лесопожарное оборудование).

Александр МАРТЫНОВ, директор БУ «Кирское лесничество» Минприроды Чувашии:
– Проект «Экология» реализуется в республике уже не первый год. За это время проведено много полезных мероприятий по охране природы и окружающей  среды. Как руководитель учреждения я знаю, насколько важна поддержка государства в любой сфере деятельности.
И так же, как человек, трудящийся в области лесного хозяйства, я осознаю всю значимость поступлений
новой техники и нового оборудования.
Вся техника и оборудование, которое мы получили, нам необходимы для нашей производственной деятельности. Что касается автомобиля, он комфортный и обладает повышенной проходимостью. Пока
мы его не использовали, так как он служит для доставки людей на тушение лесных пожаров, которых
у нас в 2020 году не было. Конечно, это радует. Как говорится, порох должен быть сухим. Вот и мы
так же будем беречь его и держать в боевой готовности. Ведь это – залог безопасности природы нашего края, а мы за нее в ответе.

Национальный проект "Экология": "Новая техника поступила в лесничества"