Мамины таланты: искусные украшения для дочек своими руками

Мамины таланты: искусные украшения для дочек своими рукамиЗнаете, что такое «канитель»? Так называется не только затянувшееся дело, но и металлическая нить для вышивания! О сфере ее применения хорошо известно маме двоих дочек Юлии ДАВЫДОВОЙ. Канитель она использует, занимаясь своим любимым хобби, – вышиванием брошей.

Юлия Давыдова – обладатель творческой профессии и интересного  увлечения. Врожденное чувство прекрасного привело ее сначала в художественную школу, а затем – в вуз, где она получила высшее образование по специальности «Дизайн интерьера». Освоив профессию, Юлия работала дизайнером на верстке в автомобильном журнале и занималась рекламой. Теперь она менеджер по рекламе на «Радио родных дорог». А навыки дизайнера интерьера здорово пригодились девушке при обустройстве их с мужем Александром семейного гнездышка.

Около трех лет назад у Юлии появилось еще одно творческое занятие. Когда увидела в интернете фотографию красивой броши ручной работы, захотелось повторить. «Если за что-то возьмусь, обязательно доведу дело до конца, – рассказывает девушка о том, как характер помогает ей в творчестве. – Причем буду стараться до тех пор, пока мне самой не понравится».

Мамины таланты: искусные украшения для дочек своими руками 4Первая брошь в виде наливного яблочка получилась пусть и непрофессиональной, но очень красивой. С тех пор вышивание брошей стало ее любимым увлечением. Поначалу много времени уходило на поиски нужных материалов для творчества, ведь от их качества зависит, долго ли прослужит брошь, не потеряет ли свой вид. Их девушка покупала и заказывала из других городов, а потом делилась рекомендациями с местными продавцами. Теперь все, что необходимо, – и стразы, и бисер, и пайетки, и канитель для вышивания – можно купить в Алатыре.

Мамины таланты: искусные украшения для дочек своими руками 2

 

 

Свои работы Юлия выставляет в Инстаграме. Там красуются аксессуары в виде перьев, красногрудых снегирей, стрекоз, скрипичных ключей, матрешек и сотни других в самых разных исполнениях и с применением разных материалов – бисера, бусин, камней, страз.

2020 год стал для Юлии Давыдовой счастливым. Она во второй раз стала мамой и сейчас «работает» мамой в декрете. «Быть мамой на самом деле оказалось сложнее, чем я думала раньше. Но вместе с этим открывается целый новый мир и безграничное счастье. Появление на свет девочек сделало меня более целеустремленной. С рождением детей открывается новое дыхание, хочешь делать больше для того, чтобы ребенок ни в чем не нуждался».

Младшая дочка София еще совсем маленькая, а вот старшая, Даша, скоро пойдет в школу и уже увлекается творчеством. На кухне – небольшая выставка ее рисунков.

Мамины таланты: искусные украшения для дочек своими руками 3А еще Дарья занимается вокалом в студии «Мамины дети» городского Дворца культуры и даже выступает на большой сцене. Например, пела на концерте к Дню мамы в прошлом году.

Этой осенью старшая дочь открыла сезон кормушек, изготовленных собственноручно. «Доброта – это, пожалуй, главное, чему я хотела бы научить детей», – говорит молодая мама.

Еще один факт, который нельзя не отметить: в семье Юртаевых (это девичья фамилия нашей героини) настоящий женский батальон. У ее сестры Татьяны три дочки! «Благодаря воспитанию нашей мамы сестра стала для меня очень близким человеком. Мы всегда помогаем друг другу, вместе отмечаем праздники. Надеюсь, что и между нашими девочками, когда они вырастут, сохранится такая же крепкая дружба».