«Алатырские вести» подвели итоги творческого конкурса в рамках проекта «Большая.Великая.Твоя.»

Сегодня в редакции газеты «Алатырские вести» состоялось подведение итогов творческого конкурса, объявленного в рамках социально значимого проекта «Большая. Великая. Твоя».

📌В конкурсе приняли участие 22 человека в номинациях «Публицистика» и «Поэзия».

📌В состав жюри вошли члены Союза журналистов России — главный редактор «Алатырских вестей» Елена Калашникова, руководитель Алатырского отделения Союза писателей Чувашии, поэт Александр Киреев, писатель и краевед Федор Нестеров, принявший участие в заседании в дистанционном формате, а также редакторы газеты «Алатырские вести» Анастасия Ермакова и Елена Фирсова.

📌При рассмотрении работ участников конкурса в номинации «Проза» учитывалось наличие фактов, а также умение автора грамотно сопоставить их с историей и подать читателю. Предпочтение отдавалось материалам публицистического жанра. Высоко оценивалось наличие логически выстроенной сюжетной линии материала.

Статьи, очерки, эссе призеров и победителей – материалы емкие, прежде всего, по своему замыслу.

Эмоциональны по своему содержанию и присланные на конкурс стихотворения.

Не слукавим, если скажем, что каждая конкурсная работа ценна и достойна награды. Все участники конкурса проделали огромную работу по сбору материалов, увековечению подвига нашего народа, воспоминаний членов своей семьи-участников Великой Отечественной войны.

❗Итоги творческого конкурса будут опубликованы в газете «Алатырские вести» в пятницу, 13 ноября. В тот же день они появятся здесь, в нашей группе.