28 октября в Алатыре будет дан старт мероприятиям Года памяти подвига строителей Сурского и Казанского оборонительного рубежей

28 октября в Чувашии будет дан старт мероприятиям Года, посвященного трудовому подвигу году строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Откроет его акция «Строителям безмолвных рубежей…».
В Алатыре 28 октября в 10.00 начнется шествие — театрализованная реконструкция событий мобилизации жителей республики на строительство рубежей. Сбор участников в 9.40 у Дворца культуры.

Возглавят театрализованное шествие артисты Чувашского государственного ТЮЗа (г.Чебоксары). В концертной программе примут участие артисты ДК, солисты Чувашского государственного театра оперы и балета и Чувашской государственной филармонии.

Прямое включение с мероприятий в Алатыре и Шумерле будет вестись в Театре оперы и балета в Чебоксарах, где в этот день откроется мультимедийная выставка «Жизнь», рассказывающая о ключевых событиях Великой Отечественной войны, отдельным блоком выставки станет история трудового подвига народа Чувашии в тылу и строительства оборонительных рубежей.

28 октября с 12.00 часов республиканская акция будет транслироваться для всей страны в сети Интернет, в том числе на портале «Культура.РФ». Запись акции «Строителям безмолвных рубежей» можно будет посмотреть в эфире Национального телевидения Чувашии.

Фотосюжет поста — реконструкция Сурского рубежа в г.Шумерля, 2019 г. Фото В. Михайлова.