Алатырцы встретились с победителем телепроекта «Удивительные люди» — участником XI Межрегиональногофестиваля «Во имя жизни»

Сегодня в рамках XI Межрегионального фестиваля творчества инвалидов «Во имя жизни» в краеведческом музее алатырцам удалось пообщаться с победителем первого сезона телепроекта «Удивительные люди» Эдуардом Нехаевым.

Эдуард музыкант и композитор. Приехал на фестиваль с Курска. Мужчина с детства не зрячий, но это не мешает ему развивать свои незаурядные способности. Участник фестиваля исполнил песни, в том числе и собственного сочинения, аккомпанируя себе на гитаре, синтезаторе, показал класс игры на мелодике.

Алатырцы встретились с победителем телепроекта "Удивительные люди" - участником XI Межрегиональногофестиваля "Во имя жизни"Пожалуй, самая удивительная его способность – это владение навыками эхолокации. Так называется способ определения положения объекта по длине звуковых волн. Навыками эхолокации обладают, например, дельфины. Этот талант и позволил Эдуарду стать победителем первого сезона телепроекта «Удивительные люди».

Попробовать каково это — почувствовать предмет при помощи звука — удалось на встрече в музее и зрителям. Тренировка таких навыков, по словам их обладателя, хорошо развивают слух и внимание.

Алатырцы встретились с победителем телепроекта "Удивительные люди" - участником XI Межрегионального фестиваля творчества инвалидов "Во имя жизни" 1

С удовольствием послушали самого юного участника фестиваля из Балашихи Егора Шестакова. Несмотря на свой возраст, он обладает очень сильным голосом. Егор спел «Казаков в Берлине»» и англоязычную композицию Фрэнки Валли.

 

В ходе встречи организатор фестиваля Александр Коротин раскрыл секрет. Наконец у фестиваля появился свой гимн! Написал его Эдуард Нехаев.

Ученики СОШ № 3 и студенты филиала СамГУПС в г. Алатыре с интересом слушали и щедро одаривали выступающих аплодисментами. Смело можно заявить, голоса участников достали до самого сердца зрителей. То ли еще будет, ведь впереди гала-концерт, который состоится завтра в городском Дворце культуры. Начнется он в 12.00.