В Алатыре обновилась дорога по улице Южная в рамках шестого этапа строительства подъездных путей к индустриальному парку

Долгие годы алатырцы ездили по «бетонке», как по стиральной доске, а чаще старались попадать на Стрелку и обратно по другой дороге. Потому появление новенького асфальтобетонного полотна стало большим событием для города, особенно для автомобилистов, и сегодня движение здесь довольно оживленное. Автомобилисты в соцсетях шутят: дороге теперь нужно придумывать новое название.
К выполнению работ по ул. Южная (от ул. Сурский тракт до ул. Юбилейная) ООО «Дортех», победившее в аукционе, приступило в августе этого года.
Строителями было уложено два слоя асфальтобетонного покрытия на проезжую часть дороги. На этом реконструкция дороги не завершится. Контракт рассчитан на два года. В следующем будет оборудовано освещение и обустроены тротуары. Жители этой части города неоднократно жаловались на отсутствие пешеходного сообщения, ходить приходилось прямо по дороге. Также на дорожное полотно работниками организации будет уложен финишный слой асфальта.

Больше других новой дороге на «бетонке» рады водители общественного транспорта. Каждый день, выполняя рейсы, они
были вынуждены по нескольку раз за смену проезжать
по этому пути.

«Дорога стала просто сказка! – поделился впечатлениями водитель маршрутной газели № 8 Дмитрий АНТОНОВ. – Конечно, плохое состояние дороги убивало машины, приходилось чаще ремонтировать. Пассажиры тоже довольны. Трястись по кочкам теперь не приходится».