В Чувашской Республике стартовало досрочное голосование по выборам Главы региона

Сегодня важный день для всей республики – первый день досрочного голосования по  выборам Главы Чувашии, кроме этого продолжаются выборы депутатов местного назначения.

Несмотря на то, что в целях охраны здоровья населения выразить свою позицию можно будет в течение трех дней, многие граждане  практически начали свой день с того, что  отправились на свой избирательный участок.

В их числе житель поселка Анютино Алатырского района Федор Нестеров, который пришел отдать свой гражданский долг на избирательный участок №102.

В Чувашской Республике стартовало досрочное голосование по выборам Главы региона

Федор Михайлович – член Союза журналистов Российской Федерации, член Союза писателей Чувашской Республики, Почетный краевед Чувашской Республики. В своих произведениях он воспевает простую и неповторимую красоту родного края, поднимает актуальные во все времена для человечества темы и с особым трепетом относится ко всему, что связано с родным краем.

«Я всей душой люблю свою малую родину и ни на что ее не променяю, — говорит он, — поэтому я хочу, чтобы у нас были достойные руководители, чтобы у нас строились дома, функционировали заводы, чтобы сельское хозяйство развивалось. Я мечтаю, чтобы дети рождались в счастливых семьях, чтобы у них была благополучная юность, а после получения профессии с радостью трудились там, где они появились на свет. Для этого нам нужны сильные лидеры, которые смогут ставить высокие цели и достигать их. Мне хочется, чтобы каждый из них относился к вверенной ему территории как строгий хозяин, у которого все на счету. А также уважал свой народ и прислушивался к нему».

Федор Михайлович отметил, что на избирательном участке голосование проводится с соблюдением мер безопасности, за выполнением которых следят члены комиссии.

Сегодня в Алатыре открылось 25 избирательных участков, в Алатырском районе – 21.  Участки работают с 8 до 20 часов.