Важен успех каждого ребенка

С начала нового учебного года на базе Алатырского  технологического колледжа будет функционировать  мобильный технопарк «Кванториум».  Уникальная передвижная площадка позволит получить детям в  сельской местности и малых городах республики дополнительное образование по актуальным научно-исследовательским и инженерно- техническим направлениям. В настоящее время определен поставщик  необходимого оборудования, заключены договоры, решаются иные организационные вопросы. Открытие мобильного технопарка стало возможным благодаря федеральному проекту «Успех каждого ребенка»  национального проекта «Образование. 
В ближайшее время будущие наставники мобильного технопарка  в составе шести человек примут участие в образовательной сессии,  которая пройдет в городе Сарове Нижегородской области. Они получат  необходимые для преподавания в технопарке hard- и soft-компетенции, 
познакомятся с современными методиками обучения проектной деятельности, а также получат возможность узнать педагогические и технологические секреты подготовки будущих инженеров и изобретателей. 
Мобильный технопарк «Кванториум» – это передвижной комплекс на базе автомобильной станции, оснащенный высокотехнологичным оборудованием для занятий по направлениям, которые соответствуют ключевому направлению инновационного развития Российской Федерации.