В ПРАЗДНИК РАССКАЗАЛИ О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПОДДЕРЖКИ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ

В День семьи, любви и верности временно исполняющий обязанности Главы Чувашии Олег НИКОЛАЕВ по видео-конференц-связи поздравил достойные семьи республики с этим замечательным праздником. В их числе оказалась алатырская семья ГОРОХОВЫХ.

Сергий и Ольга Гороховы состоят в браке 15 лет, воспитывают восьмерых детей. В их семье всегда царит мир, уважение, понимание, любовь и доверительное общение.
Глава семьи – дьякон, руководитель миссионерского отдела Алатырской епархии, действительный член Императорского палестинского православного общества. Имеет консерваторское музыкальное образование, является исполнителем духовных и народных песен. Он постоянный участник городских и республиканских мероприятий. Любовь к пению батюшка прививает и своим детям. Хранительница очага окончила женское епархиальное духовное училище и Арзамасский педагогический институт по специальности «Преподаватель истории».
В семье Гороховых воспитывается трудолюбие, уважительное отношение к труду. Дети включены в дела семьи: старшие помогают младшим и родителям, вместе работают на приусадебном участке. Родители окружают своих чад любовью и заботой, способствуют их становлению как личности, раскрывают творческие способности.
Поздравляя чету Гороховых с Днем семьи, любви и верности, Олег Николаев заочно вручил супругам юбилейную памятную медаль в честь 100-летия образования Чувашской автономной области.
В знак благодарности семья Гороховых исполнила «Многая лета».
Пользуясь возможностью, Глава региона рассказал семьям о новых мерах поддержки. «В ходе личного приема граждан месяца три назад я давал поручение проработать дополнительные меры
поддержки для семей, которые имеют пять и более детей. Сегодня могу заявить, что одна из таких мер поддержки сформулирована и будет реализована: со следующего года семьи, которые имеют пять и более детей, будут получать льготы по транспортному налогу на автомобиль, используемый ими для семьи», –заявил Олег Николаев.
Он также сообщил, что в настоящее время прорабатывается вопрос о повышении выплаты со стороны государства семьям, имеющим пять и более несовершеннолетних детей. Олег Алексеевич поручил руководителям Минтруда и Минфина Чувашии в ближайшее время представить на рассмотрение свои предложения.