Участник Великой Отечественной войны Анфиса Степанова прокомментировала слова блогера в адрес фронтовика

Анфисе Степановой 97 лет, она участник Великой Отечественной войны. Для нее оскорбительны слова блогера А.Навального, которые он опубликовал на своей странице с комментариями к видеоролику, в котором известные россияне выражают поддержку поправкам в Конституцию. Среди которых — участник Великой Отечественной войны Игнат Артеменко.
.
🔹 Анфиса Степанова, ветеран Великой Отечественной войны:
.- Войну начали не мы. Когда враг напал на нашу землю, конечно же, совестливые и чистосердечные люди встали на защиту Родины. Совместными усилиями мы смогли победить фашизм. С тех пор прошло 75 лет. Но это не означает, что нас, ветеранов войны, надо перестать уважать. Мы уже не молоды, но будущее страны волнует и беспокоит нас. То, что мы находимся в преклонном возрасте, не означает, что нам нельзя выражать свое мнение, давать советы молодым.
У нас, прошедших через муки войны, сил для великих дел недостаточно. Но не нужно забывать поговорку, что слово одного старого человека равняется словам четырех.
Я знаю, что готовятся принять поправки к главному закону страны — к Конституции. Мне бы хотелось добавить туда отдельным пунктом, что нельзя забывать о подвигах участников войны. Пусть никто не смеет очернять героизм нашего поколения. Пусть наши внуки и правнуки, знают и помнят о том, какой ценой досталась Победа, как их прадеды жертвовали жизнью ради спасения Родины.