Итоги рабочей недели Врио Главы Чувашии

К сожалению, на этой неделе не получилось снять режим ограничения в связи с коронавирусной инфекцией. В двух муниципалитетах возникла ситуация с резким распространением болезни. Это Ядринский район и город Алатырь. Туда съездили рабочие группы оперативного штаба, разобрали ситуацию на месте, предприняли необходимые меры. Поэтому на следующей неделе во все муниципальные образования поедут аналогичные мобильные группы.

Также на этой неделе Олег Николаев посетил Аликовский и Шумерлинский районы. В Шумерле и Шумерлинском районе прежде всего решали вопрос обустройства пляжа, который был поднят в рамках пресс-конференции. Также рассмотрели вопрос теплоснабжения и водообеспечения.

В Аликовском районе состоялся выезд на строительство бассейна. Он станет знаковым объектом для района, а также местом для купания жителей. Кроме этого, было посещение рекультивации свалки, которое происходит в рамках нацпроекта «Экология».

На этой неделе состоялась сессия Государственного Совета Чувашской Республики. На ней был принят Закон о самозанятых. В связи с этим, с 1 июля люди, которые осуществляли деятельность в теневом секторе, были в качестве индивидуальных предпринимателей, смогут применить этот режим и облегчить себе налоговое бремя и быть в системе пенсионного страхования.

На следующей неделе большой праздник-Троица. На оперативном штабе по предложению Роспотребнадзора принято решение оставить закрытыми кладбища и храмы. 

https://m.vk.com/video-90291590_456239177