Олег Николаев подвел итоги недели

Эта неделя из-за праздничных выходных была короткая, но продуктивная. Во-первых, Олег Николаев проинспектировал ход газификации Заволжья. Он отметил, что все работы ведутся здесь согласно графику, даже немного с опережением.

Во-вторых, для того, чтобы ознакомиться с ходом весенне-полевых работ, Врио Главы Чувашии посетил шесть районов Чувашии. Порадовало, что большинство предприятий в своей работе используют современные технологии и методы производства работ. 

Была продолжена работа по проекту «Чувашия — сердце Волги». Здесь по поручению Олега Николаева была проделана большая работа и было заключено соглашение с Росстуризмом, в соответствии с которым Чувашия досрочно получит финансы на продолжение работ по благоустройству Чебоксарского залива.  Тем самым мы получим раньше срока благоустроенный объект в центре Чебоксар и сэкономим бюджетные деньги.

На следующей неделе планируется разрешить начать деятельность торговым центрам, конечно же, с обеспечением всех мер безопасности как для покупателей, так и для продавцов.  Дальнейшие решения по снятию ограничений будем принимать по мере изменения ситуации. 

Сегодня-дата подписания Указа, в которым 2021 год будет объявлен Годом, посвященным трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.