На достройку кордодрома гидроэнергетики перечислили ещё 290 тыс. рублей — общая сумма благотворительных средств достигла почти 800 тыс. рублей. Напомним, в 2012—2016 годах на средства благотворителей была расчищена площадка, подготовлено основание и установлено ограждение, но затем стройку «заморозили» из-за планов руководства города закрыть почти достроенную площадку.

Строительство было возобновлено в марте 2020 года после обращения к руководителю Чувашии Олегу Николаеву одного из юных воспитанников авиаклуба, чемпиона России. Он поручил снять проблему в «кратчайшие сроки» и заявил о личной готовности при необходимости побывать на площадке. Через несколько дней муниципальный участок был передан для оперативного управления для занятий с кордовыми моделями (на праве постоянного бессрочного пользования).

«Как социально ответственная компания «РусГидро» занимало принципиальную позицию и отстаивало интересы детей», — отметил директор Чебоксарской ГЭС Вадим Бардюков, выразив уверенность в том, что кордодром поможет «не только в организации полезного досуга подростков, но и поможет привлечь молодое поколение в высококвалифицированные инженерные и рабочие профессии».

За последние 11 лет гидроэнергетики направили на благотворительность в Чувашии более 35 млн рублей, из них в 2020 году — 8 млн рублей, в том числе 5 млн на борьбу с коронавирусной инфекцией.

Источник: https://regnum.ru/news/society/2924613.html