Поправки приведут к лучшему

Конституционный суд признал законными поправки, предложенные президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Своим мнением по данному вопросу поделилась с нами Светлана Лукишина, заместитель директора ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова»:
– Я считаю правильно, что Конституционный суд РФ признал соответствующим Основному закону страны закон о поправке к Конституции.
Одна из поправок гласит: «Правительство Российской Федерации: … осуществляет меры по поддержке институтов гражданского общества, в том числе некоммерческих организаций, обеспечивает их участие в выработке и проведении государственной политики; осуществляет меры по поддержке добровольческой (волонтерской) деятельности».
Лично для меня очень близка тема волонтерской деятельности. Вместе с добровольцами Волонтерского центра Алатырского филиала ЧГУ им. И.Н. Ульянова мы участвуем в проектах направления «Волонтеры Победы». Совместно с Алатырским Краеведческим музеем нами была проведена Всероссийская интеллектуальная игра «РИСК», в рамках акции «Письмо Победы'» ребята участвуют во вручении благодарственных писем ветеранам и работникам тыла.
И замечательно, что у нас в стране таких неравнодушных ребят становится все больше. В России 15 млн волонтеров! С каждым годом это число растет. И будет увеличиваться в несколько раз быстрее, если появится соответствующая помощь.
Волонтеры – это люди с большим сердцем, но, как и все люди, они нуждаются в поддержке. Вот именно поэтому я считаю соответствующую поправку безукоризненно правильной.