Врио Главы Чувашии Олег Николаев: «Достижения у нас есть»

В недавнем интервью газете «Комсомольская правда» врио Главы Чувашии Олег Николаев сообщил, что: «Достижения у нас [у новой администрации республики] есть. Во-первых, мы нашли возможность индексировать выплаты социально незащищенным слоям населения».
Действительно, за три года в регионе в этом направлении впервые была проведена работа. Более 200 тысяч граждан, получавших те или иные выплаты, должны ощутить положительные изменения.
Еще одно важно улучшение: внесение изменений в закон о прожиточном минимуме.
«Недавно была такая история: приносят мне проект постановления кабинета министров, в соответствии с которым прожиточный минимум в Чувашской Республике должен был сократиться, — рассказал корреспонденту издания Олег Алексеевич,- хотя и так составлял меньше 9 тысяч рублей. Тогда мы изучили законодательство и внесли изменения в закон о прожиточном минимуме: теперь он в Чувашии уменьшаться не будет».
Как прокомментировали данное изменение закона в Отделе социальной защиты населения Алатыря и Алатырского района, это повлияет на целый ряд мер социальной поддержки, которые рассчитываются исходя из величины регионального прожиточного минимума.

Автор фото: ЭДВАРД ЧЕСНОКОВ