Когда счастье одно на всех

В России много замечательных семей, чей жизненный пример любви и уважения друг к другу является наилучшим образцом для подражания. В Алатыре и Алатырском районе также достаточно ячеек общества, которые живут в мире и согласии, воспитывают детей и проводят много
времени вместе. Две такие команды и представляли наш город и район на республиканском конкурсе
«Семья года –2019».
Город делегировал на форум семью Яшиных. Именно она стала победителем прошедшего муниципального этапа состязания. Семья Яшиных образовалась 23 ноября 2001 года. Она состоит из четырех человек. Отец – Максим Вячеславович, мать – Оксана Вячеславовна, а также две дочери – Анастасия и Ульяна.
Глава семейства работает в Алатырском производственном отделении филиала ПАО «МРСК Волги» – «Чувашэнерго». Хранительница очага работает директором МКУ «Центр бухгалтерского учета и финансовой отчетности».
Нужно отметить, что супруги Максим Вячеславович и Оксана Вячеславовна Яшины активно занимаются воспитанием детей.
Уделяют большое внимание совместному отдыху, занимаются спортом.
Их старшая дочь Настя родилась в 2003 году. С 5 лет она занимается музыкой, с отличием окончила Алатырскую детскую школу искусств. В настоящее время Настя учится в 10 классе и в будущем планирует связать свою жизнь с медициной.
В ноябре 2009 года у Яшиных появилась еще одна дочка –Ульяна. Ей тоже очень нравится музыка, кроме того, она активно увлекается плаванием и лыжами.
Сейчас Ульяна учится в 4 классе, а также посещает музыкальную школу.
Развивая и пропагандируя современный институт семьи, Максим Вячеславович и Оксана Вячеславовна с глубоким уважением относятся к общепризнанным семейным традициям и ценностям. Семья Яшиных
активно поддерживает связь со старшим поколением, впитывает в свои нравственные устои и принципы самое лучшее. «Главная сила семьи – во взаимной поддержке и взаимоуважении.
«Маленькая» семья является частью большой, в которой один за всех и все за одного», – считают супруги.

Когда счастье одно на всех
Из Алатырского района была выбрана семья Вавилкиных, проживающая в Алтышевском сельском поселении. День рождения этой ячейки общества – 22 ноября 2003 года. Семья также состоит из четырех человек. Сильное плечо и опора Вавилкиных – Александр Михайлович. Он имеет специальность механика. Для его золотых рук нет ничего невозможного. А свободное от
работы время он всегда старается уделять жене и детям.
Его супругу и маму двоих замечательных детей зовут Людмила Викторовна. Она работает заведующей Октябрьским сельским Домом культуры. Кроме этого, является очень творческим, увлеченным своим делом человеком.
Супружеская чета растит двоих детей. Старшая, Наталья, 2005 года рождения. Учится в 8 классе
только на «хорошо» и «отлично». Помимо учебы, девушка увлекается музыкой и учится играть на
фортепиано. В свободное время занимается рукоделием, рисованием и делает поделки. Кроме этого, она активно участвует в общественной жизни школы.
Сын Кирилл родился в 2007 году. Паренек хорошо учится, посещает секцию футбола, любит спорт и является участником общественного движения «Эколята».
В свободное от работы и учебы время Вавилкины занимаются спортом, любят кататься на коньках и плавать в бассейне. Отдельное место в увлечениях занимают семейные фотосессии.

Когда счастье одно на всех 1
По итогам республиканского конкурса семьи Яшиных и Вавилкиных пусть и не стали победителями, однако главное – это уважение и признание земляков, наличие любимой профессии и своего хобби. И что еще более важно – наличие счастливой семьи, а у них это все имеется.