Стадионы ждут перемен

На этой неделе в Алатыре с рабочим визитом побывал министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил БОГАРАТОВ. Вместе с главой администрации города Владимиром СТЕПАНОВЫМ он посетил детско-юношескую спортивную школу № 1 и стадион «Спутник». В поездке их сопровождали сотрудники мэрии: первый заместитель главы – начальник отдела архитектуры, градостроительства, транспорта, природопользования и ЖКХ Марина ФЕДОРОВА, заведующий сектором физической культуры и спорта Владимир ПАРШИН, а также депутат городского Собрания, директор ДЮСШ № 1 Анатолий КАРПОВ.
Первую остановку они сделали на стадионе «Спутник», где благодаря реализации программы «Формирование современной городской среды» в этом году появятся многофункциональная спортивная площадка, тротуары, скамейки и новое освещение. Этой работой сейчас занимаются
специалисты ООО «Восход», на эти цели направлено 6,8 млн рублей. На сегодняшний день здесь
полностью завершена укладка бетона под основание коробки, установлены опоры наружного
освещения.
В следующем году планируется отремонтировать помещение, где спортсмены, посещающие данный объект, смогут переодеться и немного отдохнуть. Именно об этом шла речь в ходе беседы руководителей. М.В. Богаратов пообещал помочь в этом деле. Затем участники встречи отправились на центральный стадион «Труд», который относится к детско-юношеской спортивной школе № 1. Здесь они обсудили вопрос, касающийся реконструкции спортивного объекта. Важный элемент любого стадиона – это игровое поле, которое всегда должно быть в идеальном состоянии. По ряду причин на «Труде» оно бывает далеко не всегда таким. Поэтому было бы логично, если бы на поле появилось искусственное покрытие.
По словам министра физической культуры и спорта Чувашии, соответствующие работы на стадионе
будут проведены уже в следующем году. Собравшиеся проработали также вопрос, касающийся ремонта трибун и подтрибунных помещений.
Свой рабочий визит в Алатырь Михаил Богаратов завершил в ДЮСШ №1, где осмотрел помещения, понаблюдал за тренировками боксеров и гимнасток. Директор спортивной школы Анатолий Карпов, рассказывая об учреждении, имеющем богатые спортивные традиции, сообщил, что в настоящее время его посещают более 500 ребят. Здесь они занимаются футболом, боксом, борьбой, тяжелой атлетикой и
гимнастикой. Многие из них добиваются высоких результатов, участвуя в соревнованиях различного уровня.