Наслаждайтесь искусством, где вы бы ни были

Виртуальный концертный зал – проект, который позволяет «доставить» высокое искусство в самые удаленные места. В рамках реализации национального проекта «Культура» Министерство культуры Российской Федерации проводило конкурс на создание виртуальных концертных залов в городах России в 2020 году. Алатырская детская школа искусств стала одной из лучших в данном состязании.

Стоит отметить, что на участие в конкурсе было подано 257 заявок из 68-и субъектов страны. Победителями конкурса признаны 80 учреждений в 80-и городах из 44-х регионов России, в число которых вошли два учреждения культуры Чувашской Республики. Среди них и наша школа искусств. На открытие виртуального зала из федерального бюджета она получит 1 миллион рублей. Эти средства пойдут на приобретение технического и технологического оборудования, необходимого для оснащения концертного зала.

Подобные нововведения позволят жителям нашего города смотреть концерты в исполнении известных российских коллективов и солистов как в режиме онлайн, так и в записи