В Алатырском районе вышел в свой первый рейс мобильный ФАП

В Алатырском районе вышел в свой первый рейс мобильный ФАПВ Чувашию поступило 8 мобильных фельдшерско-акушерских пунктов. Один из них прибыл в распоряжение «Центральной районной больницы Алатырского района». И 14 августа отправился в свой первый рабочий рейс в поселок Новое Алтышево. Здесь жители поселка смогли получить первичную медицинскую помощь.

Мобильный ФАП оснащен оборудованием по всем медицинским требованиям. Для удобства пациентов он оборудован кондиционером, обогревателем и имеет теплый пол. В помощь врачу имеется ноутбук с устройством мобильной связи, что позволит получать доступ к Республиканской Медицинской Информационной Системе на месте. Как отметили жители «для нас это большая помощь, ведь не у всех есть возможность добраться в город, а сейчас врачи сами приезжают к нам, – с благодарностью говорили люди».

Это значимое событие посетили главный врач БУ «ЦРБ Алатырского района» Наталия Александровна Минибаева и глава администрации Алатырского района Нина Ивановна Шпилевая. Они поздравили всех с медовым спасом,и пожелали крепкого здоровья на долгие годы!

Мобильный ФАП будет курсировать по населенным пунктам Алатырского района, где нет медицинских учреждений.

Источник: http://alatyr-crb.med.cap.ru/