Ремонт школы № 11 г. Алатыря выходит на финишную прямую

В Алатыре на финишную прямую выходит капитальный ремонт  средней общеобразовательной школы № 11. 47 лет прошло со дня ввода здания в эксплуатацию, и крупных переделок с того момента не проводилось. Сегодня, проходя мимо школы, невооруженным взглядом можно заметить внешние изменения. С начала лета на объекте работает организация ООО «Веста». К выполнению работ строители приступили 4 июня.

Новые пластиковые окна взамен деревянных установлены на всех этажах по всему периметру здания. Строителями ведется небольшой ремонт входной группы, на школьном крыльце производится укладка плитки.

В самом здании кипит работа. О том, как обстоят дела с выполнением работ по контракту, рассказал генеральный директор ООО «Веста» Игорь Евграфов.

Работники «Весты»  полностью демонтировали старые полы. В коридорах, санузлах и спецпомещениях сейчас уже уложена плитка (керамогранит).

В проходных помещениях – холлах, коридорах – завершается косметический ремонт. Строители взяли на себя обязательства отремонтировать коридоры на всех трех этажах, что гораздо больше заявленного контрактом объемов. Приятным бонусом для школы станет и косметический ремонт столовой. «Решили выполнить работы дополнительно, чтобы был завершенный вид и ничто не смущало учеников и их педагогов,» — комментирует Игорь Павлович.

В школьных коридорах стало гораздо уютнее и за счет новых светильников, приобретенных школой на собственные средства. Их также установила подрядная организация.

Капитальный ремонт включает в себя и полный ремонт санузлов. Фактически теперь это новые помещения. Здесь была заменена электропроводка, стены украсила яркая керамическая плитка, установлена современная сантехника.

Ремонт школы № 11 г. Алатыря выходит на финишную прямую

В школе произведена замена систем водоснабжения, отопления. Уже установлены новые двери во все кабинеты, полы застилают линолеумом. После завершения в учебных классах косметического ремонта, который ведется силами школы, будут установлены радиаторы.

Черновик 351

Худая крыша, из-за которой периодически случались протечки, была отремонтирована  – кровлю над некоторыми учебными классами третьего этажа попросту заменили.

Несмотря на то, что уже выполнен большой объем работ, строители трудятся в школе до позднего вечера. Совсем скоро одиннадцатой школе встречать 475 учеников. Где-то докрашивают стены на лестничных пролетах, в некоторые кабинеты уже заносят парты. На первом этаже ведется ремонт раздевалок.

Ремонт школы № 11 г. Алатыря выходит на финишную прямую

Руководство строительной организации отмечает, что работы на объекте  двигаются ударными темпами, и заверяет: торжественная линейка в общеобразовательном учреждении состоится в срок, но все же есть одно но…! В этом году она будет особо радостной, ведь дети и их педагоги придут в обновленную школу.

На ремонт школьного здания было направлено 24,3 млн рублей. Из них 19,1 млн — из республиканского и 5,2 млн — из местного бюджетов. 
Средства на ремонт были выделены по государственной программе Чувашской Республики «Развитие образования».