Педагог из Алатырского района удостоена поощрения Главы Чувашии

Распоряжениями Михаила Игнатьева присуждены гранты и денежные поощрения в сфере образования.

В рамках национального проекта «Образование» в республике проводится целенаправленная работа по поддержке инновационно и творчески работающих учителей, формированию мотивационной среды для педагогов-новаторов.

Распоряжением Главы республики присуждены ежегодные денежные поощрения педагогическим работникам за подготовку победителей или призеров межрегиональных, международных олимпиад школьников по чувашскому языку и литературе, татарскому языку и литературе, мордовскому языку и литературе.

В 2019 году 19 учащихся показали высокие результаты по итогам участия в межрегиональных, международных олимпиадах школьников по чувашскому языку и литературе, татарскому языку и литературе, мордовскому языку и литературе. 22 педагогических работника, подготовившие детей к участию в олимпиадах, удостоены денежного поощрения Главы Чувашской Республики.

Педагог из Алатырского района удостоена поощрения Главы ЧувашииВ их числе учитель Алтышевской основной общеобразовательной школы Ирина Долгова – наставник победителя межрегиональной олимпиады школьников по мордовскому языку и литературе.

Ученица Алтышевской ООШ Ульяна Рузавина в феврале этого года стала лучшей в Межрегиональной олимпиаде по мордовской литературе и серебряным призером – по мордовскому языку.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев также подписал распоряжение о присуждении образовательным организациям ежегодных грантов Главы Чувашской Республики. В 2019 году гранты по 200 тыс. рублей получили 20 образовательных организаций. Все учебные заведения активно работают по развитию IT-технологий, внедряют различные формы сетевого взаимодействия, стали пилотными площадками по реализации национальной системы учительского роста.