Театральная студия «Абрикосовый сад» ‒ победитель в номинации «Лучшая режиссура» II Фестиваля молодежных театров

В этом году на Молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга 2.0»  проходит II Фестиваль театров, который приурочен к Году театра и проходит при содействии полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе  Игоря Комарова.

Свою постановку в рамках фестиваля продемонстрировал участник регионального этапа окружного фестиваля «Театральное Приволжье» ‒ театральная студия «Абрикосовый сад» под руководством Ирины Гавриловой.

Студенты машиностроительного, медицинского, юридического факультетов ЧГУ им. И.Н. Ульянова выступили с пластическо-хореографической постановкой «Бабы», сотканной из современной музыкальной драматургии и авторской хореографии.

По итогам конкурса студенческий театр «Абрикосовый сад» стал победителем в номинации «Лучшая режиссура» II Фестиваля молодежных театров в рамках Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга 2.0».

СПРАВОЧНО. В Год театра в России в Приволжском федеральном округе по инициативе полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова реализуется новый общественный проект — окружной фестиваль «Театральное Приволжье».

Окружной фестиваль «Театральное Приволжье» призван вовлечь молодежь в театральную среду для расширения ее культурного кругозора, формирования гуманистических и патриотических ценностей, создания новых стимулов для развития молодежного театрального искусства.

Фестиваль включает региональные этапы, где будут определяться сильнейшие коллективы каждого из 14 субъектов ПФО, и окружной этап, по итогам которого объявят победителей в номинациях «Лучший спектакль», «Лучшая режиссерская работа», «Лучший актер», «Лучшая актриса». Постановки театров-финалистов будут транслироваться по телевидению и в интернете.