Аграрии республики ознакомились с работой ООО «Холдинг КиПиАй Агро»»

В Алатырском районе с рабочим визитом побывал заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей АРТАМОНОВ. Вместе с ним в состав делегации также вошли председатель Комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии Государственного Совета Чувашской Республики Сергей ПАВЛОВ, депутаты Госсовета Чувашии Николай КУРЧАТКИН, Юрий ПОПОВ, а также представители крупнейших сельхозпредприятий из ряда районов республики. Целью визита делегации было ознакомление с деятельностью ООО «Холдинг КиПиАй Агро» как одного из крупнейших  сельхозпредприятий в сфере растениеводства на территории района.

В сопровождении главы администрации Алатырского района Нины ШПИЛЕВОЙ гости посетили предприятие, осмотрели поля зерновых и технических культур, ознакомились с опытом работы и проблемами, возникающими при ведении растениеводства.

Аграрии республики ознакомились с работой ООО "Холдинг КиПиАй Агро"»

Как рассказал генеральный директор ООО «Холдинг «КиПиАй Агро» Виктор ЖУРБА, посевная площадь сельхозпредприятия составляет 13,9 тыс. га, из них зерновых и зернобобовых культур – 6,9 тыс. га, технических – 6,8 тыс. га.

В структуре посевных площадей преобладает пшеница, ячмень, рапс, а также лен, соя, просо. Виктор Викторович также проинформировал о наличии определенной сельскохозяйственной техники, планах приобретения новых отечественных зерноуборочных и почвообрабатывающих машин. Гости имели возможность осмотреть спецтехнику, предназначенную для тестирования на полях «КиПиАй». Прибывшие руководители отметили высокий уровень культуры земледелия предприятия, дали советы и поделились своим опытом работы в области возделывания сельскохозяйственных культур.

По результатам рабочей встречи глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая поблагодарила заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра сельского хозяйства Сергея АРТАМОНОВА за организацию данной рабочей встречи и отметила, что подобные мероприятия положительно влияют на выполнение государственной программы Чувашской Республики «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия».